С 1 октября в нашем детском саду работают кружки:

1. "До-ми-солька" (вокально-хоровая студия)

Музыкальный руководитель Бардышева Венера Насхатовна.

Цель: формирование основы певческой культуры у детей старшего дошкольного возраста через развитие музыкальных способностей, музыкальной грамотности и расширение творческого потенциала.

2. Театральная студия "Маленький актёр".

Руководитель: Осипова Елена Александровна.

Цель: Формирование у детей представления о театре как об искусстве, воспитание у малышей интереса к театрально-игровой деятельности, совершенствование их музыкальных способностей при создании художественного образа.

3. "Фитнес для детей"

Руководитель кружка:

Инструктор по физ. воспитанию и плаванию Цыплякова Наталья Юрьевна

Цель: Достичь положительных результатов по общей физической подготовке, научить детей скоординированным движениям, познакомить с самыми разнообразными играми и упражнениями.

4. ЛФК (лечебная физкультура)

Руководитель кружка:

Инструктор по физ. воспитанию и плаванию Цыплякова Наталья Юрьевна

Цель: Создать благоприятные условия для увеличения подвижности позвоночника, оказывать общеукрепляющие воздействия на организм ребенка, формировать навыки правильной осанки.

5.   «Умелые пальчики»

Руководитель кружка: воспитатель Еремеева Алина Анатольевна

Цель:

Формирование художественно-творческих способностей через обеспечение эмоционально – образного восприятия действительности, развитие эстетических чувств и представлений, образного мышления и воображения.

6. Секция "Шахматёнок"

Руководитель кружка: Карнышева Елена Витальевна

Цель: Познакомить детей с древней игрой "шахматы", в процессе обучения шахматам способствовать концентрации внимания, развивать логическое мышление, укреплять память, развивать изобретательность.

Шахматы

7. "Развивай-ка"

Руководитель кружка: Учителя начальных классов МБОУ СОШ № 10.

Цель: Достижение целевых ориентиров, развитие личности каждого ребенка, формирование его готовности к систематическому обучению, преодоление факторов дезадаптации за счет выравнивания стартовых возможностей каждого ребенка, позволяющих им в дальнейшем успешно усвоить программу начальной школы.

Центры детского развития - доска объявлений Киева